FaSiLaLyre - Le Crêt 2014

Jeudi 22 mai

17h30 Eglise Concours de solistes
17h30 Place de fête Ouverture de la tonnelle et du snack
00h00 Place de fête Fermeture de la tonnelle et du snack

Vendredi 23 mai

16h30 Eglise Concours de solistes
17h30 Place de fête Ouverture de la halle des fêtes, des bars et du snack
18h00 Halle des fêtes Restauration
20h00 Halle des fêtes SUPER LOTO avec Fr. 24'000.- de lots
22h30 Halle des fêtes Animation et bal avec l’orchestre Guy Rolland SHOW-BAND
03h00 Place de fête Fermeture de la halle des fêtes, des bars et du snack

Samedi 24 mai

08h00 Eglise/ salle du café Concours de solistes
10h00 Place de fête Animations pour les enfants pendant la journée
10h00 Place de fête Ouverture de la halle des fêtes, des bars et du snack
11h00 Grand bar Accueil et apéritif des familles de la commune et des ressortissants
11h15 Grand bar Prestation de l’Echo du Tunnel, ensemble de Cors des Alpes
11h30 Halle des fêtes Restauration
11h50 Halle des fêtes Prestation du Chœur mixte La Persévérance du Crêt
12h30 Halle des fêtes Dîner officiel des familles et des ressortissants
12h30 Halle des fêtes Prestation de Jeunesse Edel-Lyre
13h15 Halle des fêtes Allocution de M. Marc Fahrni, syndic de La Verrerie
13h30 Eglise Finale du concours de solistes
13h30 Halle des fêtes Prestation de l’Echo des Bois, show de percussions
14h00 Halle des fêtes Prestation de l’Echo du Tunnel, ensemble de Cors des Alpes
14h15 Salle du café Début du concours des sociétés
15h15 Halle des fêtes Résultat du concours de solistes
16h00 Halle des fêtes Prestations des sociétés
20h15 Halle des fêtes Concert de gala par le Wind Band Neuchâtelois, entrée gratuite
Wind Band orchestre d‘Harmonie, 60 musiciens
Restauration assurée pendant le concert
22h15 Halle des fêtes Bal avec l’orchestre Guy Rolland SHOW-BAND
03h00 Place de fête Fermeture de la halle des fêtes, des bars et du snack

Dimanche 25 mai

08h00 Place de fête Ouverture de la halle des fêtes et du bar à café
08h15 Salle du café Concours des sociétés
10h00 Rue de l’Eglise Concours de marche
10h00 Place de fête Ouverture du snack
10h30 Halle des fêtes Prestations des sociétés
11h00 Halle des fêtes Restauration
12h30 Halle des fêtes Partie officielle, remise de la bannière et repas
14h30 Village Grand cortège « FA SI LA Lyre »
16h30 Halle des fêtes Prestations des sociétés
17h30 Halle des fêtes Remise des rapports
18h00 Halle des fêtes Prestations des sociétés
19h00 Halle des fêtes Musique en fête avec 2 orchestres,
GUY ROLLAND JETSET et BERGSTEIN Musik
00h00 Place de fête Fermeture de la halle des fêtes, des bars et du snack