FaSiLaLyre - Le Crêt 2014
Jeudi 22 mai 2014, Eglise
Cat. Heure Nom, Prénom Instrument Société Pianiste
I/C 17h30 Saudan Marine Cornet Chardonne-Jongny Lionel Jaquerod
I/C 17h38 Duplan Arthur Cornet Chardonne-Jongny Lionel Jaquerod
I/C 17h46 Dafflon Lionel Euphonium Semsales Mathias Cochard
I/C 17h54 Saudan Cyril Euphonium Chardonne-Jongny Lionel Jaquerod
I/C 18h02 Brossy Loïc Saxophone Oron-la-Ville Luiza Aquino Salles
I/C 18h10 Sulliger Gabriel Trompette Châtel-St-Denis Mathias Cochard
I/C 18h18 Schorderet Steve Clarinette Oron-la-Ville Luiza Aquino Salles
I/C 18h26 Christen Sarah Flûte traversière Oron-la-Ville Luiza Aquino Salles
I/C 18h35 Perroud Thomas Euphonium Châtel-St-Denis Mathias Cochard
I/C 18h43 Favre Ophélie Cornet Le Crêt Mathias Cochard
I/C 18h51 Menoud Stéphane Saxophone Alto Oron-la-Ville Luiza Aquino Salles
I/C 18h59 Niederer Xavier Cornet Semsales Mathias Cochard
I/C 19h07 Pauchard Duncan Cornet Le Crêt Mathias Cochard
I/D 19h20 Stuby Loric Alto Oron-la-Ville  

 

Vendredi 23 mai 2014, Eglise
Cat. Heure Nom, Prénom Instrument Société Pianiste
I/A 16h30 Uldry Mathilde Saxophone Alto Oron-la-Ville Luiza Aquino Salles
I/A 16h36 Perraudin Lilia Cornet Attalens Anne-Claire Volet
I/A 16h43 Verdan Jean-Ulysse Trombone Chardonne-Jongny Lionel Jaquerod
I/A 16h50 Rouiller Romain Alto Saint-Martin Mathias Cochard
I/A 16h56 Geinoz Arthur baryton Semsales Mathias Cochard
I/A 17h02 Huwiler Salomé Cornet Semsales Mathias Cochard
I/A 17h08 Vial Elise Cornet Le Crêt Mathias Cochard
I/A 17h14 Fonjallaz Aurélien Trompette Oron-la-Ville Luiza Aquino Salles
I/A 17h20 Steiner Marie Clarinette Semsales Mathias Cochard
I/A 17h26 Schwaar Coline Flûte traversière Oron-la-Ville Luiza Aquino Salles
I/A 17h32 Martin Julia Trompette Oron-la-Ville Luiza Aquino Salles
I/A 17h38 Herrera Noah Cornet Chardonne-Jongny Lionel Jaquerod
I/A 17h44 Vauthey Léna Flûte traversière Semsales Mathias Cochard
I/A 17h50 Murisier Simon Cornet Chardonne-Jongny Lionel Jaquerod
I/A 17h56 Joseph Simon Cornet Châtel-St-Denis Mathias Cochard
I/A 18h02 Berthoud Tom Cornet Semsales Mathias Cochard
I/A 18h08 Uldry Arthur baryton Oron-la-Ville Luiza Aquino Salles
I/A 18h14 Mauron Mathys Flûte traversière Oron-la-Ville Luiza Aquino Salles
I/A 18h20 Borcard Julie Alto Saint-Martin Mathias Cochard
I/E 18h30 Quatuor Chardonnay junior Cuivres Chardonne-Jongny  
I/E 18h38 Chasselas Brass Cuivres Chardonne-Jongny  
I/F 18h44 Leghorn Band Mixte Oron-la-Ville  

 

Samedi 24 mai 2014, Eglise
Cat. Heure Nom, Prénom Instrument Société Pianiste
I/B 08h00 Deriaz Vincent Cornet Monts-de-Corsier  
I/B 08h06 Liaudat Christian Cornet Châtel-St-Denis Mathias Cochard
I/B 08h12 Savoy Léonard Cornet Attalens Anne-Claire Volet
I/B 08h18 Perroud Estelle Cornet Attalens Anne-Claire Volet
I/B 08h24 Ayer Sandrine Euphonium Le Crêt Mathias Cochard
I/B 08h30 Saudan Loïc Euphonium Chardonne-Jongny Lionel Jaquerod
I/B 08h36 Favre Darleen Cornet Saint-Martin Mathias Cochard
I/B 08h42 Schmid William Trompette Châtel-St-Denis Mathias Cochard
I/B 08h48 Liaudat Arthur Euphonium Semsales Mathias Cochard
I/B 08h54 Charrière Margaux Trombone Saint-Martin Luiza Aquino Salles
I/B 09h00 Seydoux Alicia Cornet Le Crêt Mathias Cochard
I/B 09h06 Vuichard Camille Cornet Le Crêt Mathias Cochard
I/B 09h12 Genoud John Basse mib Châtel-St-Denis Mathias Cochard
I/B 09h18 Alibert Anaïs Flûte traversière Attalens Anne-Claire Volet
I/B 09h24 Cardinaux Cynthia Cornet Porsel Anne-Claire Volet
I/B 09h30 Bucher Julie Alto Chardonne-Jongny Lionel Jaquerod
I/B 09h36 Vuichard Alix Alto Semsales Mathias Cochard
I/B 09h42 Perraudin Oriane Flûte traversière Attalens Anne-Claire Volet
I/B 09h48 Koller Benoît Clarinette Attalens Cindy Lin
I/B 09h54 Jud Simon Saxophone Alto Oron-la-Ville Luiza Aquino Salles
I/B 10h00 Stuby Clara Flûte traversière Semsales Mathias Cochard
I/B 10h17 La Torre Sam Saxophone Alto Attalens Anne-Claire Volet
I/B 10h24 Currat Simon Cornet Le Crêt Mathias Cochard
I/B 10h30 Perrenoud Lucie Alto Le Crêt Mathias Cochard
I/B 10h36 Dufour Nicolas Cornet Chardonne-Jongny Lionel Jaquerod
I/B 10h42 Leclercq Fanny Cornet Le Crêt Mathias Cochard
I/B 10h48 Dumas Gilles Trompette Oron-la-Ville Luiza Aquino Salles
I/B 10h54 Minini Sacha Alto Oron-la-Ville Luiza Aquino Salles
I/B 11h00 Favre Séverine Cornet Le Crêt Mathias Cochard
I/B 11h06 Bochud Quentin Trombone Chardonne-Jongny Lionel Jaquerod
I/B 11h12 Troxler Lukas Cornet Chardonne-Jongny Lionel Jaquerod
I/B 11h18 Rouiller Julie Alto Saint-Martin Mathias Cochard
I/B 11h24 Gilliéron Océane Flûte traversière Oron-la-Ville Luiza Aquino Salles
I/B 11h30 Braillard Lydia baryton Saint-Martin Mathias Cochard
I/B 11h36 Yerly Mathilde Alto Le Crêt Mathias Cochard
I/B 11h42 Huwiler Thomas Euphonium Semsales Mathias Cochard
I/B 11h48 Grand Georges Trombone Semsales Mathias Cochard
I/B 11h54 Monney Grégory Bugle Monts-de-Corsier  

 

Samedi 24 mai 2014, salle du café
Cat. Heure Nom, Prénom Instrument Société
B/A 08h30 Besson Romain Batterie Oron-la-Ville
B/A 08h36 De Ambrogi William Batterie Oron-la-Ville
B/B 08h42 Savoy Maxence Batterie Monts-de-Corsier
B/B 08h48 Augusto Loïc Batterie Oron-la-Ville
B/B 08h54 Berset Eliot Batterie Oron-la-Ville
B/B 09h00 Hunziker Yannick Batterie Semsales
B/B 09h06 Gerber Salomé Batterie Oron-la-Ville
B/B 09h12 Ruffieux Théo Batterie Remaufens
B/B 09h18 Bornoz Tiziano Batterie Attalens
B/C 09h24 Stegmüller Dylan Batterie Oron-la-Ville
B/C 09h30 Schoeni Corentin Batterie Oron-la-Ville
B/C 09h36 Minini Jocelyn Batterie Oron-la-Ville
P/B 10h00 Bühler Vincent Percussion Monts-de-Corsier
P/B 10h07 Defferrard Karen Percussion Semsales
P/C 10h14 Vuichard Marion Percussion Semsales
P/C 10h21 Borloz Christofer Percussion Monts-de-Corsier
P/C 10h28 Bard Sébastien Percussion Semsales
P/E 10h45 Semsales Drums 2014 Percussion Semsales
P/E 10h52 Percu démon Percussion Monts-de-Corsier
T/M2 11h00 La Torre Thomas Tambour Attalens
T/M2 11h07 Eschmann Maël Tambour Attalens
T/J1 11h14 Borloz Christofer Tambour Monts-de-Corsier

 

Sponsors

 Le concours de solistes est sponsorisé par: